Sommersemester 2019

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianSpanish
TagDatumZeitÜbungsleiterVeranstaltungsortVeranstaltungskategorieFreie PlätzeBuchungsseite
Montag14.10.2019 - 31.03.202009:00 - 14:00Beatrice Anders
Joy Alsaen
Lisa Höhme
Amelie Hamann
Johannes Jeske
Sina Kölling
N/APausenexpress
181Zur Buchungsseite
Montag14.10.2019 - 31.03.202009:00 - 22:00Frank Kulawik
Frank Langguth
Gul, Gordon
Lea Vanessa Liebold
Gabriel Tögel
Mira Kirchberg
Paula Lorek
Sporthalle auf dem CampusFitness Studio | GYM
45Zur Buchungsseite
Montag14.10.2019 - 03.02.202016:30 - 17:30Alexa Tschernitschek
Gymnastik Raum in SporthalleZirkeltraining
6Zur Buchungsseite
Montag14.10.2019 - 03.02.202017:00 - 19:00Dun Zhao
Sporthalle auf dem CampusBadminton
13Zur Buchungsseite
Montag14.10.2019 - 03.02.202017:30 - 18:30Hussain Zeb
Kursraum (obere Etage) Sporthalle am CampusTischtennis
12Zur Buchungsseite
Montag14.10.2019 - 03.02.202019:00 - 21:00Doreen Kropp
Sporthalle auf dem CampusVolleyball
18Zur Buchungsseite
Montag14.10.2019 - 03.02.202019:00 - 20:00Sina Kölling
Gymnastik Raum in SporthalleBodyweight – Training
5Zur Buchungsseite
Montag14.10.2019 - 03.02.202019:30 - 21:00Björn Dobinsky
Kleine SporthalleTanzkurse
16Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 31.03.202013:00 - 14:00Beatrice Anders
Kursraum (obere Etage) Sporthalle am CampusBewegter Rücken
2Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 31.03.202016:30 - 17:30Gymnastik Raum in SporthalleFrauenfitness
2Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 04.02.202016:30 - 18:00Jinlin Xie
Kleine SporthalleBasketball
18Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 04.02.202018:00 - 19:30Zakaria Mezioued
Kleine SporthalleBasketball
18Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 04.02.202018:30 - 20:30Martin Ehlert
Sporthalle auf dem CampusBogenschießen
2Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 04.02.202018:30 - 20:00Lisa Höhme
Gymnastik Raum in SporthalleBodyFitness
5Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 04.02.202020:00 - 22:00Felix Langer
Gymnastik Raum in SporthalleKickboxen
0Zur Buchungsseite
Dienstag15.10.2019 - 04.02.202020:30 - 22:00Peter Kropf
Sporthalle auf dem CampusUnihockey | Floorball
14Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 25.03.202016:30 - 17:30Gymnastik Raum in SporthalleCallanetics
8Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202017:30 - 19:00Jasmin Langguth
Sporthalle auf dem CampusEinradhockey
10Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202017:30 - 19:00Jeremias Mosch
Kleine SporthalleTrampolinturnen
5Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202018:30 - 20:00Beatrix Parthey
Gymnastik Raum in SporthalleOrientalischer Tanz
11Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202018:30 - 20:00Daniel Ramon
Sporthalle auf dem CampusBody Training
7Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202019:00 - 20:30Richard Zahl
Sporthalle auf dem CampusFußball
17Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202019:30 - 21:00Luise Dornfeld
Kleine SporthalleTanzkurse
13Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202020:00 - 22:00Köthener BadeweltSchwimmen
0Zur Buchungsseite
Mittwoch16.10.2019 - 05.02.202020:30 - 22:00Alexander Kettner
Sporthalle auf dem CampusHandball
13Zur Buchungsseite
Donnerstag17.10.2019 - 06.02.202016:30 - 18:00Sporthalle auf dem CampusBadminton
18Zur Buchungsseite
Donnerstag17.10.2019 - 06.02.202018:00 - 20:00Martin Ehlert
Sporthalle auf dem CampusBogenschießen
0Zur Buchungsseite
Donnerstag17.10.2019 - 06.02.202020:00 - 22:00Christian Kleinert
Sporthalle auf dem CampusVolleyball
9Zur Buchungsseite
Freitag18.10.2019 - 07.02.202016:30 - 18:00Sporthalle auf dem CampusFußball
20Zur Buchungsseite
Freitag18.10.2019 - 07.02.202018:00 - 19:30Tengda Jin
Xiaohuan Li
Kleine SporthalleBasketball
18Zur Buchungsseite
Freitag18.10.2019 - 07.02.202018:00 - 20:00Liu,Bingting
Sporthalle auf dem CampusFußball
19Zur Buchungsseite
Dienstag22.10.2019 - 04.02.202020:00 - 22:00Christoph Künzel
Kleine SporthalleKlettern
0Zur Buchungsseite
Donnerstag24.10.2019 - 06.02.202016:30 - 17:30Deborah Gut
Kleine SporthalleZumba®
8Zur Buchungsseite
Donnerstag24.10.2019 - 06.02.202017:30 - 18:30Deborah Gut
Gymnastik Raum in SporthalleHIP HOP
2Zur Buchungsseite
Donnerstag24.10.2019 - 06.02.202017:30 - 19:30Christoph Künzel
Kleine SporthalleKlettern
0Zur Buchungsseite
Donnerstag24.10.2019 - 06.02.202018:30 - 19:30Deborah Gut
Gymnastik Raum in SporthalleStretch Relax
6Zur Buchungsseite
Mittwoch30.10.2019 - 05.02.202016:30 - 17:30Merve Kettner
Kleine SporthallePilates
3Zur Buchungsseite
TagDatumZeitÜbungsleiterVeranstaltungsortVeranstaltungskategorieFreie PlätzeBuchungsseite